Punta Arenas -
           T° Actual - Proyección Meteorológica para Punta Arenas
UF: | UTM: | IPC: %
Estamos en:

19/3/2010

PROGRAMACIÓN Y RESULTADOS DEL FUTBOLITO SENIOR

19/3/2010

>>Servicios:
imprimir página
Programación continúa este sábado y domingo.

Sábado 20
Cancha 1
Top-55
15,00: Batallón - Gasco.

Superseniors
16,25: G. Viel - R. Correa.
17,35: Sokol - Impresos Torres.
18,45: Magallanes - Scout.

Cancha 2
Top-50
15,00: Barrabases - Naval.
16,25: Magallanes - C. Dittborn.
17,35: Patagonia - G. Viel.
18,45: Dragones - Montecarlo.

Domingo 21
Cancha 1
Superseniors
12,00: Pudeto - Colo Colo.
13,25: Cosal - Batallón.
14,40: Servisalud - Autobuses.
15,50: Dragones - R. Correa.
17,00: Barrabases - G. Viel.
18,10: C. Dittborn - B. Fernández.

Cancha 2
Superseniors
12,00: Patagonia - Barrio Norte.

Top-50
13,25: Anese - Scout.
14,40: Tacopa - I. Torres.
15,50: Pudeto - Gasco.
17,00: Batallón - Autobuses.
18,10: Cosal - Servisalud.

RESULTADOS
Los resultados de los partidos que se han jugado hasta ahora, en cada serie, son los siguientes:

Primera división
1ª fecha
Sokol 3 - Prat 2.
Scout 3 - Servisalud 2.
Barrabases 6 - Autobuses 5.
Cosal 3 - C. Dittborn 3.
Naval 3 - B. Norte “A” 1.
Magallanes 7 - B. Fernández 1.
Batallón 4 - I. Torres 1.

Segunda división
1ª fecha
G. Viel 2 - Jorge Toro 0.
Anese 2 - Patagonia 1.
Dragones 6 - Tacopa 1.
Colo Colo 1 - B. Norte “B” 1.
Audax 2 - R. Correa 2.
Gasco 2 - Arco Iris 0.
Pesca Chile 3 - San Martín 2.

Superseniors
Grupo 1
1ª fecha
Barrabases 5 - Dragones 0.
Colo Colo 3 - Autobuses 1.
Pudeto 2 - Servisalud 1.
Batallón 10 - B. Fernández 1.
R. Correa - G. Viel (pendiente).

Grupo 2
1ª fecha
Magallanes 7 - Naval 1.
Patagonia 3 - Jorge Toro 2.
Scout 2 - Tacopa 0.
Pesca Chile 4 - Barrio Norte 4.
Gasco 3 - Anese 1.
Sokol - I. Torres (pendiente).

Top-50
1ª fecha
Patagonia 7 - I. Torres 0.
Gasco 2 - Dragones 0.
C. Dittborn 5 - Tacopa 0.
Scout 3 - Montecarlo 1.
Pudeto 1 - Servisalud 1.
Naval 2 - Anese 1.
Barrabases 5 - Autobuses 4.
Magallanes 3 - G. Viel 1.
Batallón 3 - Cosal 1.

Top-55
1ª fecha
Barrabases 6 - Magallanes 0.
Servisalud 2 - Montecarlo 2.
C. Dittborn 3 - Scout 1.
Gasco - Batallón (pendiente).

Comentarios (0)