Punta Arenas -
TE INVITAMOS A VISITAR NUESTRA SECCIÓN #BIENESTAR, CAMPAÑA POR UNA ALIMENTACIÓN SALUDABLE Y ACONDICIONAMIENTO FÍSICO EN LA POBLACIÓN MAGALLÁNICA, PROYECTO QUE CUENTA CON EL FINANCIAMIENTO DEL FONDO DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN SOCIAL CONCURSO 2017, DEPENDIENTE DEL MINISTERIO SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO CON APROBACIÓN DEL CONSEJO REGIONAL

19/3/10

PROGRAMACIÓN Y RESULTADOS DEL FUTBOLITO SENIOR

19/3/10

>>Servicios:
imprimir página
Programación continúa este sábado y domingo.

Sábado 20
Cancha 1
Top-55
15,00: Batallón - Gasco.

Superseniors
16,25: G. Viel - R. Correa.
17,35: Sokol - Impresos Torres.
18,45: Magallanes - Scout.

Cancha 2
Top-50
15,00: Barrabases - Naval.
16,25: Magallanes - C. Dittborn.
17,35: Patagonia - G. Viel.
18,45: Dragones - Montecarlo.

Domingo 21
Cancha 1
Superseniors
12,00: Pudeto - Colo Colo.
13,25: Cosal - Batallón.
14,40: Servisalud - Autobuses.
15,50: Dragones - R. Correa.
17,00: Barrabases - G. Viel.
18,10: C. Dittborn - B. Fernández.

Cancha 2
Superseniors
12,00: Patagonia - Barrio Norte.

Top-50
13,25: Anese - Scout.
14,40: Tacopa - I. Torres.
15,50: Pudeto - Gasco.
17,00: Batallón - Autobuses.
18,10: Cosal - Servisalud.

RESULTADOS
Los resultados de los partidos que se han jugado hasta ahora, en cada serie, son los siguientes:

Primera división
1ª fecha
Sokol 3 - Prat 2.
Scout 3 - Servisalud 2.
Barrabases 6 - Autobuses 5.
Cosal 3 - C. Dittborn 3.
Naval 3 - B. Norte “A” 1.
Magallanes 7 - B. Fernández 1.
Batallón 4 - I. Torres 1.

Segunda división
1ª fecha
G. Viel 2 - Jorge Toro 0.
Anese 2 - Patagonia 1.
Dragones 6 - Tacopa 1.
Colo Colo 1 - B. Norte “B” 1.
Audax 2 - R. Correa 2.
Gasco 2 - Arco Iris 0.
Pesca Chile 3 - San Martín 2.

Superseniors
Grupo 1
1ª fecha
Barrabases 5 - Dragones 0.
Colo Colo 3 - Autobuses 1.
Pudeto 2 - Servisalud 1.
Batallón 10 - B. Fernández 1.
R. Correa - G. Viel (pendiente).

Grupo 2
1ª fecha
Magallanes 7 - Naval 1.
Patagonia 3 - Jorge Toro 2.
Scout 2 - Tacopa 0.
Pesca Chile 4 - Barrio Norte 4.
Gasco 3 - Anese 1.
Sokol - I. Torres (pendiente).

Top-50
1ª fecha
Patagonia 7 - I. Torres 0.
Gasco 2 - Dragones 0.
C. Dittborn 5 - Tacopa 0.
Scout 3 - Montecarlo 1.
Pudeto 1 - Servisalud 1.
Naval 2 - Anese 1.
Barrabases 5 - Autobuses 4.
Magallanes 3 - G. Viel 1.
Batallón 3 - Cosal 1.

Top-55
1ª fecha
Barrabases 6 - Magallanes 0.
Servisalud 2 - Montecarlo 2.
C. Dittborn 3 - Scout 1.
Gasco - Batallón (pendiente).