Punta Arenas -
ENCUENTRA CONTENIDOS EXCLUSIVOS EN NUESTRO INSTAGRAM.COM/MAGALLANESDEPORTESCL
Mostrando las entradas para la consulta label:Polideportivo|label:Destacado|label:Ajedrez|label:Atletismo|label:Rugby|label:Araucania2015|label:Automovilismo|label:JuegosOlimpicosR��o2016|label:FondodeMedios2017 ordenadas por relevancia. Ordenar por fecha Mostrar todas las entradas
Mostrando las entradas para la consulta label:Polideportivo|label:Destacado|label:Ajedrez|label:Atletismo|label:Rugby|label:Araucania2015|label:Automovilismo|label:JuegosOlimpicosR��o2016|label:FondodeMedios2017 ordenadas por relevancia. Ordenar por fecha Mostrar todas las entradas

11/12/18

SURFISTA CHILENO GUILLERMO SATT HACE HISTORIA AL CLASIFICAR A LOS JUEGOS PANAMERICANOS LIMA 2019

11/12/18


El ariqueño representará a nuestro país en la cita que incluirá por primera vez esta disciplina y que dará cupos para Tokio 2020.

10/12/18

HORARIOS DE LOS PARTIDOS DE VUELTA DE LA TERCERA FASE DEL COMUNAL DE FÚTBOL

10/12/18


Este jueves y viernes en Barrio Sur.

LA DURA PREPARACIÓN DE PATRICIO "HULK" CABRERA DE CARA A SU SÉPTIMO RALLY DAKAR


Del 6 al 17 de enero.

7/12/18

EN ALGARROBO CONTINÚA GP5 -SELECTIVO SUDAMERICANO DE VELEROS OPTIMIST

7/12/18


Este sábado.

4/12/18

LIMA, CAPITAL DEL DAKAR 2019

4/12/18


Etienne Lavigne presentaba en Mincetur (Lima) el recorrido de la nueva edición.

3/12/18

SE REALIZÓ LANZAMIENTO DEL HERBALIFE IRONMAN 70.3 PUCÓN 2019

3/12/18


Más de dos mil deportistas participarán.

HALLES Y MACKENNA SON LÍDERES EN GRAND PRIX 5


Selectivo Sudamericano de Veleros Optimist.

EL TERCER DÍA RATIFICÓ A LOS CAMPEONES DE LA REGATA SANTANDER CYA


Estampa Delviento, (Soto40) Aura (IRC e IRC Chile), Tricalma (J/105), y Capi Tata (Crucero), se quedaron con la última competencia del año, organizada por el Club Náutico Oceánico.

VELERO “VOLVO”, BICAMPEÓN NACIONAL DE SNIPE


En el Lago Rapel.

CHILE OBTUVO UN HISTÓRICO OCTAVO LUGAR EN LA CATEGORÍA DD2MASTER DEL MUNDIAL DE KARTING


En Brasil.

1/12/18

EN ALGARROBO COMENZÓ SELECTIVO PARA SUDAMERICANO DE VELEROS OPTIMIST

1/12/18


Nicolás Halles (en categoría Timoneles) y María Laura Cueto (Principiantes) son los líderes.

ESTAMPA DELVIENTO, AURA, PLAN B Y CAPITATA COMANDAN LA 4ª FECHA DEL NACIONAL SANTANDER OCEÁNICO


Mañana, a partir de mediodía, se disputará la jornada final en el Club de Yates Algarrobo.

MITSUBISHI MANDA REGATA SANTANDER-CYA


De Horacio Pavez.

MÁS DE 70 VELERISTAS COMPITEN POR CLASIFICAR A LA SELECCIÓN PARA SUDAMERICANO DE OPTIMIST


Este fin de semana y el próximo en la Cofradía Náutica del Pacífico se desarrollará el Gran Prix 5.

30/11/18

PILOTO CHILENO EMILIANO FUENZALIDA REALIZA TEST DRIVE PARA PROMOVER UNA CONDUCCIÓN TÉCNICA Y SEGURA

30/11/18


El actual campeón sudamericano de Rally Cross Country, junto a otros expertos nacionales, entregó consejos arriba toda la gama de los nuevos modelos Audi.

29/11/18

EN ALGARROBO SIGUE LA ACCIÓN OCEÁNICA

29/11/18


Cuarta fecha de la regata Santander CYA.

26/11/18

PESAR POR FALLECIMIENTO DEL PRESIDENTE DE LA CONFEDERACIÓN DEPORTIVA DE MAGALLANES

26/11/18


Ángel Gómez Montenegro.

25/11/18

JORGE MARTÍNEZ SE METIÓ EN EL PODIO DE LA R5

25/11/18


En Pichilemu.

RAMÓN IBARRA SE UBICA EN EL CUARTO LUGAR DE LA R3


RallyMobil GP Pichilemu.

FRANCISCO ‘CHALECO’ LÓPEZ ABANDONA EN LA ETAPA DOMINICAL DEL GP DE PICHILEMU


Por la 7ª fecha del Campeonato RallyMobil.