Punta Arenas -
TODO EL FÚTBOL REGIONAL ESTÁ EN MAGALLANESDEPORTES.CL

1/8/18

PASES REGIONALES DE LA ASOCIACIÓN BARRIO SUR

1/8/18

>>Servicios:
imprimir página

En adulto e infantil.

Adultos
Nº NOMBRE CLUB ORIGEN AL CLUB
1 Franco Agustín Vargas Vargas San Felipe Est. Del Sur
2 Nicholas Ignacio Fernández Cornejo Magallanes Est. Del Sur
3 Javier Ignacio Calizario Dinamarca Independencia Est. Del Sur
4 Marcelo Oliver Mauricio Márquez Andrade Victoria Miraflores
5 Sebastián Barrientos Vera Camilo Henriquez Miraflores
6 Diego Rubén Segovia Mancilla Magallanes Miraflores
7 Jorge Alberto Chaura Mansilla Carlos Dittbord Miraflores
8 Eric Leonardo Olivares Hernández Soccer Cruz del Sur
9 Javier Alejandro Barría Pérez Soccer Cruz del Sur
10 Jovany Marcos André Vera Caipillán Reinerio García Cruz del Sur
11 Iván Leonardo Poveda Miranda Pingüino Cruz del Sur
12 Erick Danilo Rogel Fernández Chile Titán
13 Orlando Jaled Vargas Cárcamo Reinerio García Titán
14 Cristopher David Ule Mansilla Magallanes Titán
15 Humberto Isaac Maldonado Tobar Tierra del Fuego Titán
16 Alexis Andres Anel Leviniere San Felipe Rio Seco
17 Jonh Alexander Saldaña Ampuero Independencia Rio Seco
18 Ivan Cristopher Avendaño Rivas Independencia Rio Seco
19 Diego Andrés Sierpe Añasco 18 de Septiembre Rio Seco
20 Jorge Fernando Paredes Vidal Carlos Ibañez Rio Seco
21 Sebastián Dario Paredes Galindo Español Rio Seco
22 Cristian Antonio Cárcamo Cárdenas Prat Rio Seco
23 Víctor Andrés Fica Machuca Soccer Rio Seco
24 Esteban Miguel Fernández Ojeda Palestino Yungay
25 Erick Aaron Navarro Muñoz Camilo Henriquez Yungay
26 Francisco Andres Uribe Nancuante 18 de Septiembre Rio de la Mano
27 Rony Patricio Aguilar Loaiza Sokol Rio de la Mano
28 Samuel Hernán Ramirez Abarca Magallanes Rio de la Mano
29 Nicolás Andrés Caballero Lobos Magallanes Rio de la Mano
30 Julio Ignacio Canobra Retamal Estrella Austral Fitz Roy
31 Víctor Daniel Gueicha Asencio Prat Bellavista
32 Jorge Samuel Aguilar Jara Español Bellavista
33 Luis Ariel Alvarado Altamirano Español Bellavista
34 Claudio Rodrigo Gueicha Castro San Felipe Bellavista
35 Emilio Luis Aguilar Ojeda Victoria Huracán
36 Patricio Alejandro Oyarzo Peters Magallanes Huracán
37 Cristian Eduardo Corín Guichatureo Soccer Huracán
38 Cesar Antonio Quidiante Barría Pingüino Huracán

Infantil
1 Gabriel Emilio Saez Donicke San Felipe Est. Del Sur
2 Franco Nicolás Alvarado Lara Sokol Est. Del Sur
3 Luis Ignacio Pérez Cisternas Presidente Ibañez Est. Del Sur
4 Jeremías Enrique Valverde Arismendi Presidente Ibañez Rio Seco
5 Brayan Ariel Silva Almonacid Cosal Rio Seco
6 Erick Felipe Maldonado Donicke San Felipe Huracán
7 Benjamín Ignacio Silva Mansilla Pingüino Rio de la Mano
8 Roberto Carlos Lefort Caro Presidente Ibañez Rio de la Mano
9 Diego Alejandro Andrade Alvarez Español Rio de la Mano
10 Brian Esteban Ruiz Yañez Magallanes Rio de la Mano
11 Raúl Ignacio González Aguilar Progreso Rio de la Mano
12 José Alberto Velásquez Peffaut San Felipe Rio de la Mano
13 Ignacio Javier Cortés Aguilera Victoria Rio de la Mano
14 Fernando Rafael Bahamondes Ulloa Prat Fitz Roy
15 Sebastian Andres Gomez Oliva Chile Austral Fitz Roy
16 Diego Enrique Cardenas Aguila Chile Austral Fitz Roy
17 Sebastian Alexis Cárcamo Trujillo Soccer Fitz Roy
18 Joaquin Ignacio Alvarez Vidal San Felipe Fitz Roy
19 Benjamín Andrés Obando Jaña Pingüino Bellavista
20 Rodrigo Ignacio Nahuelhuaique Guerrero 18 de Septiembre Bellavista
21 Sergio Andres Leal Gomez Estrella Austral Bellavista
22 David Nicolás Silva Sánchez Pingüino Bellavista
23 Fabián Alexis Ramirez Ramirez 18 de Septiembre Bellavista
24 Nicolas Ignacio Ramirez Ramirez 18 de Septiembre Bellavista
25 Matías Esteban Aravena Yañez 18 de Septiembre Bellavista
26 Cristian German Nieva Caballero Magallanes Bellavista
27 Claudio Erick Arenas Vera Magallanes Bellavista