Punta Arenas -
#HASTASIEMPREMD: EN ESTOS CASI 9 AÑOS, POTENCIAMOS Y DIFUNDIMOS LA CULTURA DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MAGALLANES. MUCHAS GRACIAS POR ESTAR CON NOSOTROS!

3/12/17

ASÍ SERÁ EL PROGRAMA DE LOS 64 PARTIDOS DEL MUNDIAL DE RUSIA

3/12/17

>>Servicios:
imprimir página

Sorteo se realizó el viernes.

GRUPO A
Rusia – Arabia Saudita – Egipto – Uruguay
Nro. Día Hora Ciudad Partido
.1) Jue 14-6 12.00 Moscú Rusia – Arabia Saudita
.2) Vie 15-6 9.00 Ekaterimburgo Egipto – Uruguay
17) Mar 19-6 15.00 San Petersburgo Rusia – Egipto
18) Mie 20-6 12.00 Rostov Uruguay – Arabia Saudita
33) Lun 25-6 11.00 Samara Uruguay – Rusia
34) Lun 25-6 11.00 Volgogrado Arabia Saudita – Egipto
– – –
GRUPO B
Portugal – España – Marruecos – Irán
Nro. Día Hora Ciudad Partido
.3) Vie 15-6 15.00 Sochi Portugal – España
.4) Vie 15-6 12.00 San Petersburgo Marruecos – Irán
19) Mie 20-6 9.00 Moscú Portugal – Marruecos
20) Mie 20-6 15.00 Kazan Irán – España
35) Lun 25-6 15.00 Saransk Irán – Portugal
36) Lun 25-6 15.00 Kaliningrado España – Marruecos
– – –
GRUPO C
Francia – Australia – Perú – Dinamarca
Nro. Día Hora Ciudad Partido
.5) Sab 16-6 7.00 Kazán Francia – Australia
.6) Sab 16-6 13.00 Saransk Perú – Dinamarca
21) Jue 21-6 9.00 Ekaterimburgo Francia – Perú
22) Jue 21-6 12.00 Samara Dinamarca – Australia
37) Mar 26-6 11.00 Moscú Dinamarca – Francia
38) Mar 26-6 11.00 Sochi Australia – Perú
– – –
GRUPO D
ARGENTINA – Islandia – Croacia – Nigeria
Nro. Día Hora Ciudad Partido
.7) Sab 16-6 10.00 Moscú ARGENTINA – Islandia
.8) Sab 16-6 16.00 Kaliningrado Croacia – Nigeria
23) Jue 21-6 15.00 Nizhni Novgorod ARGENTINA – Croacia
24) Vie 22-6 12.00 Volgogrado Nigeria – Islandia
39) Mar 26-6 15.00 San Petersburgo Nigeria – ARGENTINA
40) Mar 26-6 15.00 Rostov Islandia – Croacia
– – –
GRUPO E
Brasil – Suiza – Costa Rica – Serbia
Nro. Día Hora Ciudad Partido
.9) Dom 17-6 15.00 Rostov Brasil – Suiza
10) Dom 17-6 9.00 Samara Costa Rica – Serbia
25) Vie 22-6 9.00 San Petersburgo Brasil – Costa Rica
26) Vie 22-6 15.00 Kaliningrado Serbia – Suiza
41) Mie 27-6 15.00 Moscú Serbia – Brasil
42) Mie 27-6 15.00 Nizhni Novgorod Suiza – Costa Rica
– – –
GRUPO F
Alemania – México – Suecia – Corea del Sur
Nro. Día Hora Ciudad Partido
11) Dom 17-6 12.00 Moscú Alemania – México
12) Lun 18-6 9.00 Nizhni Novgorod Suecia – Corea del Sur
27) Sab 23-6 12.00 Sochi Alemania – Suecia
28) Sab 23-6 15.00 Rostov México – Corea del Sur
43) Mie 27-6 11.00 Kazán Corea del Sur – Alemania
44) Mie 27-6 11.00 Ekaterimburgo México – Suecia
– – –
GRUPO G
Bélgica – Panamá – Túnez – Inglaterra
Nro. Día Hora Ciudad Partido
13) Lun 18-6 12.00 Sochi Bélgica – Panamá
14) Lun 18-6 15.00 Volgogrado Túnez – Inglaterra
29) Sab 23-6 9.00 Moscú Bélgica – Túnez
30) Dom 24-6 9.00 Nizhni Novgorod Inglaterra – Panamá
45) Jue 28-6 15.00 Kaliningrado Inglaterra – Bélgica
46) Jue 28-6 15.00 Saransk Panamá – Túnez
– – –
GRUPO H
Polonia – Senegal – Colombia – Japón
Nro. Día Hora Ciudad Partido
15) Mar 19-6 9.00 Moscú Polonia – Senegal
16) Mar 19-6 12.00 Saransk Colombia – Japón
31) Dom 24-6 15.00 Kazán Polonia – Colombia
32) Dom 24-6 12.00 Ekaterimburgo Japón – Senegal
47) Jue 28-6 11.00 Volgogrado Japón – Polonia
48) Jue 28-6 11.00 Samara Senegal – Colombia
– – –
OCTAVOS DE FINAL
Nro. Día Hora Ciudad Partido
49) Sab 30-6 15.00 Sochi 1A – 2B
50) Sab 30-6 11.00 Kazán 1C – 2D
51) Dom 1-7 11.00 Moscú 1B – 2A
52) Dom 1-7 15-00 Nizhni Novgorod 1D – 2C
53) Lun 2-7 11.00 Samara 1E – 2F
54) Lun 2-7 15.00 Rostov 1G – 2H
55) Mar 3-6 11.00 San Petersburgo 1F – 2E
56) Mar 3-6 15.00 Moscú 1H – 2G
– – –
CUARTOS DE FINAL
Nro. Día Hora Ciudad Partido
57) Vie 6-7 11.00 Nizhni Novgorod G49 – G50
58) Vie 6-7 15.00 Kazán G53 – G54
59) Sab 7-7 15.00 Sochi G51 – G52
60) Sab 7-7 11.00 Samara G55 – G56
– – –
SEMIFINALES
Nro. Día Hora Ciudad Partido
61) Mar 10-7 15.00 San Petersburgo G57 – G58
62) Mie 11-7 15.00 Moscú G59 – G60
– – –
TERCER PUESTO
Nro. Día Hora Ciudad Partido
63) Sab 14-7 11.00 San Petersburgo P61 – P62
– – –
FINAL
Nro. Día Hora Ciudad Partido
64) Dom 15-7 12.00 Moscú G61 – G62